Stralsund Runners
Willkommen bei den Stralsund Runners
 Kalender

Sportkalender mit relevanten Terminen für ein ganzes Jahr (erstes Ereignis unten, letztes oben)

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019


 Sport-Kalender 2019

Kalender 2019

Legende:    OK = angemeldet       Pokal = teilgenommen       ausgefallen = ausgefallen       dabei = anwesend       abgebrochen = abgebrochen

Veranstaltung Datum
12. Rügenbrücken-Marathon 19.10.   OK                  
Dünenläufer Graalmüritz 05.10. OK     OK              
3. Hölle von Q 01.09.   OK                  
Stralsund Triathlon 31.08. OK   OK OK         OK    
21. Internationales Vilm-Schwimmen 24.08                 OK    
Center of the Nation, Montana (Tag6) 24.08.   OK                  
Center of the Nation, North Dakota (Tag5) 23.08.   OK                  
Center of the Nation, South Dakota (Tag4) 22.08.   OK                  
Center of the Nation, Wyoming (Tag3) 21.08.   OK                  
Center of the Nation, Nebraska (Tag2) 20.08.   OK                  
Center of the Nation, Colorado (Tag1) 19.08.   OK                  
Northwest Series, Idaho (Tag6) 11.08.   OK                  
Northwest Series, Washington (Tag4) 13.08.   OK                  
Northwest Series, Oregon (Tag2) 11.08.   OK                  
Rostocker Marathon-Nacht 03.08.   OK   OK         OK   OK
50. Müritzschwimmen 03.08.   OK   OK         OK   OK
Bieler 100 Marathon 20.07.   OK                  
11. Ermstal Marathon 13.07.   Pokal                  
55. Sundschwimmen 06.07.   Pokal             Pokal    
39. Zingster Deichlauf 30.06.             Pokal        
14. Deutsche Zollmeisterschaft Koblenz 29.06.       Pokal              
13. DLV Laufabzeichen 24.06.             dabei        
17. Remmers-Hasetal-Marathon 22.06.               Pokal      
29. Tollenseseelauf 22.06. Pokal Pokal                  
22. Eifelmarathon 16.06.       Pokal              
18. Schloss-Triathlon Moritzburg 15./16.06.                 Pokal    
Solidaritätslauf Hamburg 13.06.               Pokal      
Dollgower Seenlauf 10.06.             Pokal        
47. Recknitztallauf Eixen / Kavelsdorf 30.05.   Pokal         Pokal Pokal      
41. VENNLAUF und run4school 25.05.       Pokal              
Einzelzeitfahren SV HANSE Klinikum 18.05.   Pokal                  
31.Internationaler GVG Volkslauf 12.05.       Pokal              
Lake Wobegon Trail Marathon, MN 11.05.   Pokal                  
37. Ostseeküstenlauf Kühlungsborn 05.05.       Pokal     Pokal        
14.Darss-Marathon 28.04. Pokal Pokal   Pokal     Pokal Pokal Pokal dabei Pokal
5. Berliner Ostermarathon 20.04.   Pokal                  
Osterlauf Köln 20.04.       Pokal              
Tangermünder Elbdeichmarathon 14.04.             Pokal        
Deutsche Post Marathon Bonn 07.04.       Pokal              
32. Kieler Hochbrückenlauf 31.03.             Pokal        
3. Schweriner Seen-Trail 23.03.   Pokal             Pokal    
7.VIKTORIA Halb- und Marathon 16.03.   Pokal         Pokal        
40. Stromberger Burggrafenlauf 16.03.       Pokal              
44. Bienwald-Marathon 10.03.   Pokal                  
15. baff-Naturmarathon 09.03.             Pokal        
25. Kiel-Marathon 23.02.   Pokal                  
5. Berliner Sputnik Park-Run 09.02.   Pokal         Pokal        
26. Johannesbad Thermen-Marathon 03.02.   Pokal                  
13. HANSE-Gesundheitslauf 27.01.         Pokal   Pokal       Pokal
Jörg Drechsler Ultramarathon,Hamburg 12.01.   Pokal         Pokal        
20th annual Metal Saw Texas Marathon 01.01.   Pokal                  
Neujahrslauf Stralsunder Ruderclub 01.01. Pokal                 Pokal Pokal
15. Neujahrsmarathon Zürich 01.01.       Pokal              
Veranstaltung Datum

Legende:    OK = angemeldet       Pokal = teilgenommen       ausgefallen = ausgefallen       dabei = anwesend       abgebrochen = abgebrochen